Портал шкільної преси Запорізької гімназії №19 Запорізької міської ради

 

 

Пошук

Фільтр пошуку

ВМ-НФ Запоріжжя конференція медіаосвіта конкурси АУП ЗНВК №19 Запорізький НВК №19 Шкільний Медіахолдинг Конкурс радіо Андрій Єлькін Республіка Мрія здоров'я Кристал здорові школи звіт медіаграмотність навчання відео Шевченківські пакети плакати постер HEALTHY SCHOOLS плакат безпека медіатворчість урок екологія РК медіакультура 7 клас 9 клас булінг виховна робота 8 клас основи медіаграмотності практична робота екологія Солярис Департамент освіти і науки біологія еко-марафон Вісник Мрії челендж самоврядування медіа Карантин Хімія дистанційне навчання кіноклуб

Категорії розділу

Новини від шеф-редактора ПШП [134]
Новини - 24/7 [21]
Новини початкової школи [2]
Новини інших МЦ [17]
Новини - Олімпія [18]
Новини - Бригантина [14]
Новини - Креатив [105]
Новини - Кристал [123]
Новини - Фенікс [24]
Новини - Промінь сонця [7]
Новини - Нове місто [6]
Новини - Соляріс [23]
Новини - Нью-Скіфія [12]
HEALTHY SCHOOLS [51]
Новини в рамках програми "HEALTHY SCHOOLS"

Ми у Фейсбуці

ВМ-НФ


2:03 PM
О своей поездке на соревнования во Францию рассказывает Аня Циб

ТАНЦЫ И МОЯ МЕЧТА

Занятие танцами для каждого из нас это что-то личное: здоровье, хобби, общение и самое главное путешествие. Вот и моя мечта стала реальностью. С 3 по 13 мая я со своим народно-хореографичным ансамблем «Жемчужина» приняли участие в XIII Международном фестивале искусств и конкурсе «ETOILES DE PARIS» в Париже. По результатам участия в конкурсной программе мы получили 1-е место.  В фестивали взяли участие творческие коллективы  с Малайзии, Польши, Германии, Франции, России и Украины. В составе жури фестиваля были ведущие специалисты с хореографии из разных стран. Мы побывали  на экскурсиях в разных странах Чехии (г. Прага), Германии (г. Нюрнберг), Франции (г. Париж). Времени конечно было немного, чтобы увидеть все достопримечательности каждой страны (как говорит моя мама,, Галопом по Европе "), но многое мы успели захватить.

Наша поездка началась с Запорожья во Львов - безумно красивый и поистине украинский город. Со старыми зданиями, церквями, памятниками и каменной дорогой. Затем была Чехия, Франция, Германия, опять Львов и конечно возвращение домой в Запорожье.

Прага (столица Чехии) - это город, в котором сразу же чувствуется колорит данной страны. Хоть и встретила она нас холодной погодой, но это не помешало увидеть все достопримечательности.  Мы загадывали желание на Карловом мосте, любовались Пражским градом и Ротондой святого Вита и самое главное увидели и услышали Пражские куранты, а также попробовали «ТРДЛО» - чешская сладость, безумное вкусная. А Пражские башни…их нужно только видеть! Петршинская башня (по виду очень похожа на Эйфелеву) и замечательный маленький улочки со своим готическими архитектурными сооружениями.

После этого мы со своей группой поехали в замечательный Париж (это была моя мечта, я очень сильно хотела туда поехать и вот моя мечта сбылась). Там конечно было слегка грязновато, потому что много приезжих арабов, которые мусорят и не соблюдают чистоту и порядок. Но это единственный минус и это только на окраине Парижа. Центр города это безумно большой и красивый, один из самых главных европейских городов, расположившийся  на реке Сена. Вот именно в этом городе мы выступали (танец «Время для Шоу» и «Внутренний мир») и получили 1-е место, чему были очень рады. Париж - это праздник, который всегда с тобой. Париж - это сердце Франции и самая элегантная столица мира. Этот город с богатым историческим прошлым живёт, удивляет, восхищает. Мы увидели основные исторические и архитектурные памятники, такие как: Лувр, Дворец правосудия, Площадь согласия, Елисейские поля, Триумфальную арку, Эйфелеву башню, Марсово поле, собор Парижской Богоматери. А сколько ещё можно было повидать: и Ансамбль инвалидов, Консьержей, Малый и Большой дворцы, Вандомскую площадь, Церковь святой Магдалины, Старую Парижскую Оперу и Площадь Бастилии и т.д. Я не успела побывать во всех этих местах, но в тех где мы были - было очень круто. Сладостями этой страны были МАКАРУНЫ и вкуснейшее мороженое. Самым главных сюрпризом для нас – это было посещение Диснейленда.

Диснейленд замечательное место, где детей и их родителей ждут захватывающий приключения: потрясающий аттракционы, встречи с живыми героями любимых мультиков, красочные спектакли! Вот именно там ты себя чувствуешь сказочным персонажем. Мы побывали на различных аттракционах, увидели настоящее дерево Питера Пена, спустились в пещеру к дракону, зашли в гости к Алладину, проплыли по подземной реке и попали в логово к пиратам и самое главное мы были в королевском дворце всех принцесс. Моему восторгу просто не было границ, уезжать оттуда не хотелось совсем. Но впереди нас ждала Германия.

Нюрнберг – город на севере немецкой земли Бавария, известный средневековыми сооружениями. Он слегка напоминал Прагу, но своим немецким колоритом давал нам понять, что мы в Германии. Достопримечательности этого города – это церковь девы Марии, Нюрнбергская крепость, Дом музей Дюрера, Нюрнбергский зоопарк (к сожалению, в него мы не попали), рыночная площадь, Шёнер Бруннен и т.д. Мы попробовали национальные их баварские сосиски, посетили  пряничную и купили их прянички (история создания пряника такова: у одного богатого человека заболела дочь, и никто её не мог вылечить, вот он придумал рецепт пряника, который вылечил ее).

На обратном пути в Украину у нас было время погулять по Львову, попробовали в «Копальнє» кофе, зашли в «Краївку», побывали на главной площади, поднялись на «Высокий замок» и насладились красотой и душевностью этого города.

Мне понравилось везде. Это было СУПЕР! Я убеждена, что любое увлечение может стать не только увлечением, но и возможностью реализовать свои мечты. Моя мечта сбылась!


Автор новинного повідомлення:
Сфера інтересів автора:
Автор фото:
Категорія: Новини - Креатив | Переглядів: 405 | Додав: Spes | Рейтинг: 5.0/3

Слідкуйте за новинами в групі "Запорізький НВК №19"
Підписуйтесь на нашу сторінку у Facebook

Всього коментарів: 1
avatar
0
1 mech • 4:05 PM, 2019-05-21
Столько чудесных путешествий. А ведь ещё даже лето не начиналось. )
Прекрасное эссе. Сколько незабываемых впечатлений. И... как приятно поделиться своими достижениями с лучшими друзьями - читателями Портала школьной прессы Запорожского УВК №19!
Благодарим редколлегию пятого класса за увлекательный материал.
4000+

Также в качестве совета хочется указать, что если Ваш материал больше похож на статью (сочинение), описание чего-либо, то лучше размещать такой материал в модуль "медиатворчество". Там размещаем блоги, видео, эссе.

Если же целью Вашей публикации является освещение некоего события или ознакомление аудитории с важной новостью, тогда используйте модуль "Новости". В новостном материале, как правило, повествование исходит от нейтрального лица - журналиста. Он как бы наблюдает событие со стороны, в его словах не может быть ни радости, ни печали. Вся эмоциональная часть сообщения - это цитаты очевидцев. Другими словами, журналист автор новости никогда не пишет фраз на подобии: "Вот и моя мечта стала реальностью", "мы со своей группой поехали в замечательный Париж", "у нас было время погулять по Львову", "Моя мечта сбылась!".
И кроме того, структура новости подчиняется определенным общепринятым стандартам, о которых можно почитать на сайте ШМХ "ВМ-НФ".

В других жанрах конечно же такой стиль допускается. Но для таких текстов у нас отведен модуль "медиатворчество".

Если бы этот материал Вы правильно разместили, можно было бы за него начислять 8000+. Замечательная работа! Молодцы! Так держать! )
avatar

Новини

 

[2023-06-18]
Любов Найдьонова: Щоб подолати булінг, вчіться перетворювати «мінуси» на «плюси»!Любов Найдьонова: Щоб подолати булінг, вчіться перетворювати «мінуси» на «плюси»!

[2023-05-02]
Вітаємо нашого чемпіона з перемогою!Вітаємо нашого чемпіона з перемогою!

[2023-04-30]
Згадали Чорнобильську трагедію та обирали кращу стратегію розвитку енергетики для УкраїниЗгадали Чорнобильську трагедію та обирали кращу стратегію розвитку енергетики для України

[2023-04-28]
Як спасати планету, дізналися учасники кіноклубної події

[2023-04-24]
22 квітня - Всесвітній день Землі! Радіо «РМ» транслювало передачу 22 квітня - Всесвітній день Землі! Радіо «РМ» транслювало передачу "Електронні відходи - Стоп!"

Фото


Публікації

Завершилось навчання в рамках програми Доку Діє 2.0. Можна підбивати підсумки.Завершилось навчання в рамках програми Доку Діє 2.0. Можна підбивати підсумки.

Контрольна робота з теми «Хімічні реакції» 9 КЛАС

Школа лідерів - майстер-класи

Перелік проектів на вибір для учнів 6-9 класів

Школа сайтобудування

Обираємо логотип 2022-2023Обираємо логотип 2022-2023

ВСЯ ХІМІЯ за 8 клас в 1 уроці + таймкоди

Складові аналізу медіатексту

По слідам війни, йде допомогаПо слідам війни, йде допомога

Поняття про оксиди, окиснення (горіння, повільне окиснення, дихання)

Вхід на сайт

Заради розвитку

Рейтинг успішності

ТОП-5

КРИСТАЛ
24/7
КРЕАТИВ

Коментарі

YML

Характеристика Натрію і Хлору
Натрій: 
До речі, пане Вадиме, Ваша ідея зі створення переліку інтернет-ресурсів медіахолдингу "ВМ-НФ&qu

Я теж абсолютно так думаю. Втім, з'ясовується, що серйозні Інтернет-ресурси, а надто їх розробка

Всі, хто розвиває якийсь бренд, обов'язково повинні мати свій власний сайт, адресу якого розміщу

Ой, загубився перший рядок, він виглядав так:

Хочеш мати власний сайт?

Календар

«  Травень 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Друзі сайту

  • department