Портал шкільної преси Запорізької гімназії №19 Запорізької міської ради

 

 

Пошук

Фільтр пошуку

ВМ-НФ Запоріжжя конференція медіаосвіта конкурси АУП ЗНВК №19 Запорізький НВК №19 Шкільний Медіахолдинг Конкурс радіо Андрій Єлькін Республіка Мрія здоров'я Кристал здорові школи звіт медіаграмотність навчання відео Шевченківські пакети плакати постер HEALTHY SCHOOLS плакат безпека медіатворчість урок екологія РК медіакультура 7 клас 9 клас булінг виховна робота 8 клас основи медіаграмотності практична робота екологія Солярис Департамент освіти і науки біологія еко-марафон Вісник Мрії челендж самоврядування медіа Карантин Хімія дистанційне навчання кіноклуб

Категорії розділу

Новини від шеф-редактора ПШП [134]
Новини - 24/7 [21]
Новини початкової школи [2]
Новини інших МЦ [17]
Новини - Олімпія [18]
Новини - Бригантина [14]
Новини - Креатив [105]
Новини - Кристал [123]
Новини - Фенікс [24]
Новини - Промінь сонця [7]
Новини - Нове місто [6]
Новини - Соляріс [23]
Новини - Нью-Скіфія [12]
HEALTHY SCHOOLS [51]
Новини в рамках програми "HEALTHY SCHOOLS"

Ми у Фейсбуці

ВМ-НФ


2:54 PM
International Day for the Total Elimination of Nuclear Weapons 7А – за полную ликвидацию ядерного оружия!


26 сентября в мире отмечается - International Day for the Total Elimination of Nuclear Weapons - Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия.

Этот один из международных праздников в системе ООН был учрежден в декабре 2013 года.

Главная цель этой даты – привлечение внимания к необходимости глобального ядерного разоружения. Ведь одна из основных задач человечества – достижение мира и безопасности на планете без ядерного оружия.

«Единственный надежный способ устранения угрозы, создаваемой ядерным оружием, — это ликвидация самого оружия». Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш



Тема полной ликвидации ядерного оружия во всех странах мира стала предметом первой резолюции Генассамблеи в 1946 году, в которой впервые была озвучена и юридически закреплена.

В разные годы было подписано несколько Договоров о нераспространении ядерного оружия. Однако, несмотря на принятие двусторонних и многосторонних договоров, по состоянию на 2019 год в мире не была физически уничтожена ни одна единица ядерного оружия!

В арсеналах различных стран мира в общей сложности насчитывается около 14 000 единиц ядерного оружия.



А обладающие таким оружием страны, к тому же, разработали долгосрочные планы по модернизации своих ядерных арсеналов.

Поэтому проблема ядерного разоружения в наше время стоит очень остро и является первоочередной.

25 лет назад Украина отказалась от ядерного оружия.

Подписывая Будапештский меморандум, Леонид Кучма, возможно, верил в процедуру защиты государства, добровольно отказывающегося от мощнейшего оружия.

Возможно его тогда насторожило, что в украинском и русском вариантах текст имел заголовок Меморандум о гарантиях безопасности, а в английском вместо ключевого слова guarantees стоит assurances, то есть заверения.

Во всех пунктах документа США и Великобритания не гарантировали, а лишь подтверждали свое обязательство: 1) уважать независимость Украины в существующих границах; 2) никогда не применять какое бы то ни было оружие против ее территориальной целостности; 3) воздерживаться от экономического давления на Украину, грозящего ее суверенитету; 4) оказывать стране помощь в случае агрессии против нее; 5) не применять ядерного оружия против молодого государства; 6)консультировать Украину, если возникнет любая из пяти вышеназванных ситуаций.

Но как еще можно было поступить? С одной стороны, давление ООН (некоторые источники утверждают, что от нас требовали «если вы не выполните задание вывести боеголовки из Украины, начнется не просто давление, а блокада Украины»), а с другой стороны более тяжелый прессинг – опыт.

Кому как не нам и братьям по горю населению Японии понимать важность ликвидации ядерного оружия?



Страшная Чернобыльская катастрофа…
Хиросима и Нагасаки…

Может быть нас и обманули, лишив сильнейшей защиты, тем самым «убрали игрока с поля». А может быть ядерные страны обманывают сами себя. Ведь применение ядерного оружия где-то в одном месте в мире, приведёт к катастрофе на всей планете.

Единственной абсолютной гарантией того, что ядерное оружие никогда не будет применено, является его полная ликвидация.

«Украина всегда демонстрировала миру готовность обеспечивать мир цивилизованным путем и долала шаги на пути к международной безопасности, например, когда отказалась от ядерного потенциала, который в то время, между прочим, был больше, чем у Великобритании, Франции и Китая вместе взятых. Потому что нам, вы знаете, казалось, что все мы строим другой, новый мир, в котором для того, чтобы твое мнение слышали и учитывали его не нужно иметь ядерное оружие. В котором тебя будут уважать именно за дела, а не за наличие ядерных боеголовок.» Владимир Александрович Зеленский, действующий президент Украины, выступление 25 сентября2019 года на 74-й Генеральной Ассамблее ООН.



Сегодня Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия празднуют все заинтересованные в этой цели страны и их население.

Мы, Украина и украинский народ, празднуем!

Мы – за борьбу до полной ликвидации!

Ядерному оружию не место на Земле!

7А класс, ЗУВК 19, 26.09.2019г.
Автор новинного повідомлення:
Сфера інтересів автора:
Автор фото:
Категорія: Новини - Кристал | Переглядів: 538 | Додав: formaschool19 | Рейтинг: 5.0/3

Слідкуйте за новинами в групі "Запорізький НВК №19"
Підписуйтесь на нашу сторінку у Facebook

Всього коментарів: 4
avatar
0
1 mech • 4:03 PM, 2019-09-26
А кто автор текста? Не указано!
Очень важный материал! Молодцы, граждане Мечты, что не проходите мимо таких дат! "Республика Мечта" за Мир во всём Мире!
4000+
avatar
0
2 formaschool19 • 4:19 PM, 2019-09-26
Это коллективная работа всего нашего класса.
avatar
1
3 mech • 4:46 PM, 2019-09-26
У новости может быть только один автор. Это тот человек, который собирает все мнения, редактирует окончательный вариант новости, отправляет новость для публикации на сайт или в газету. Кроме того, мнения можно и нужно вставлять в новость, обязательно указывая имена людей, которые высказали эти мнения. Или хотя бы желательно указывать, что, например: "в ходе состоявшейся беседы весь коллектив класса пришёл к единодушию в таком-то вопросе.... Об этом можно судить по результатам проведенного опроса, в котором из 25 опрошенных респондентов все 25 участников мини-социологического исследования ответили утвердительно на такой-то вопрос.
Другими словами, если, к примеру, журналист создает материал о Президенте Украины Владимире Зеленском и приводит в этом материале его цитату, то это не значит, что автором данного новостного сообщения вместе с журналистом также является президент Украины. )
avatar
1
4 mech • 4:57 PM, 2019-09-26
Обращаю внимание, что внизу новостного сообщения обязательно нужно писать имя автора новости. Это тот журналист, который сочинял основной текст новости и собирал комментарии очевидцев события или экспертов.
Причем, имена всех авторов цитат также обязательно указываются по ходу повествования.
Делайте это таким образом:
По мнению ученика 7-Д класса Иванова Ивана, человечество при желании может освободиться от ядерного оружия.

Мы не имеем право повторить трагедию Хиросимы и Нагасаки, - подчеркнула Маша Сидорова.

Если общественность будет активной, то политики прислушаются к ней. Подавляющее большинство людей на планете Земля хотят жить в мире, они верят в прогресс человечества. Об этом, подводя итоги беседы, сказала классный руководитель семиклассников Мария Ивановна Мудрая.
avatar

Новини

 

[2023-06-18]
Любов Найдьонова: Щоб подолати булінг, вчіться перетворювати «мінуси» на «плюси»!Любов Найдьонова: Щоб подолати булінг, вчіться перетворювати «мінуси» на «плюси»!

[2023-05-02]
Вітаємо нашого чемпіона з перемогою!Вітаємо нашого чемпіона з перемогою!

[2023-04-30]
Згадали Чорнобильську трагедію та обирали кращу стратегію розвитку енергетики для УкраїниЗгадали Чорнобильську трагедію та обирали кращу стратегію розвитку енергетики для України

[2023-04-28]
Як спасати планету, дізналися учасники кіноклубної події

[2023-04-24]
22 квітня - Всесвітній день Землі! Радіо «РМ» транслювало передачу 22 квітня - Всесвітній день Землі! Радіо «РМ» транслювало передачу "Електронні відходи - Стоп!"

Фото


Публікації

Завершилось навчання в рамках програми Доку Діє 2.0. Можна підбивати підсумки.Завершилось навчання в рамках програми Доку Діє 2.0. Можна підбивати підсумки.

Контрольна робота з теми «Хімічні реакції» 9 КЛАС

Школа лідерів - майстер-класи

Перелік проектів на вибір для учнів 6-9 класів

Школа сайтобудування

Обираємо логотип 2022-2023Обираємо логотип 2022-2023

ВСЯ ХІМІЯ за 8 клас в 1 уроці + таймкоди

Складові аналізу медіатексту

По слідам війни, йде допомогаПо слідам війни, йде допомога

Поняття про оксиди, окиснення (горіння, повільне окиснення, дихання)

Вхід на сайт

Заради розвитку

Рейтинг успішності

ТОП-5

КРИСТАЛ
24/7
КРЕАТИВ

Коментарі

YML

Характеристика Натрію і Хлору
Натрій: 
До речі, пане Вадиме, Ваша ідея зі створення переліку інтернет-ресурсів медіахолдингу "ВМ-НФ&qu

Я теж абсолютно так думаю. Втім, з'ясовується, що серйозні Інтернет-ресурси, а надто їх розробка

Всі, хто розвиває якийсь бренд, обов'язково повинні мати свій власний сайт, адресу якого розміщу

Ой, загубився перший рядок, він виглядав так:

Хочеш мати власний сайт?

Календар

«  Вересень 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Друзі сайту

  • department